Организация питания в образовательной организации

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям.

Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение.

Готовая пища выдается только после снятия пробы. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной  окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

В детском саду организовано 5-ти разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Питание организовано в соответствии с десятидневным меню.

26.04.2024г.

25.04.2024г.

24.04.2024г.

23.04.2024г.