Детские сады Нижегородской области присоединились к проекту "Эффективная губерния", который позволяет внедрять бережливые технологии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В 2020 году МК ДОУ Починковский детский сад №8 был включен в «План мероприятий (дорожная карта), по внедрению бережливых технологий в систему образования Нижегородской области на период 2018-2021г.»,  п. 1.9 .

МК ДОУ Починковский детский сад №8 работает согласно нормативных актов:

Нормативны акты по применению бережливых  инструментов  при наличии приложить.

"О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 27 декабря 2018 г. №2926

"Об оптимизации внутренних процессов в подведомственных государственных образовательных организациях Нижегородской области"

"О внедрении бережливых технологий в системе образования Нижегородской области"

• Приказ о внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики от 27.12.2018 №2926  (ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ («ДОРОЖНАЯ КАРТА»)  по внедрению бережливых технологий в системе образования Нижегородской области на период 2018-2021 годы).

МК ДОУ Починковский детский сад №8 приступил к работе по реализации проекта «Внедрение бережливых технологий в оптимизацию процесса организации изодеятельности»; заведующим ДОУ был издан приказ от 17.02.2020г. № 22 «О внедрении бережливых технологий в ДОУ».

В ДОУ в 2019-2020 учебном году педагогами были внедрили и апробировали два проекта:

1. «Внедрение бережливых технологий в оптимизации процесса организации изодеятельности».​​​​​​

2.«Организация продуктивной работы педагога на своем месте»

Благодаря  дружной и  сплоченной работе педагогов  в 2020 году МК ДОУ Починковский детский сад №8 стал  победителем  областного конкурса лучших практик внедрения бережливых технологий в образовательных организациях  Нижегородской области  в Нижегородском институте развития образования.

Фабрика процессов

Организация пространства музыкально - спортивного зала