Информационная открытость

 ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН   

 Уважаемые посетители сайта! Вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить на него ответ. Ни одно из ваших конструктивных замечаний, предложений и советов не останется без внимания. Надеемся, что подобная форма нашего взаимодействия будет востребована и полезна.

ссылка на сообщество в социальной сети ВК

МК ДОУ Починковский детский сад №8

ул.Советская д. 11, село Починки Починковский район Нижегородская область Почтовый индекс: 607910

Телефон

(8-831-97) 5-21-92 заведующий

(8-83197) 5-21-73 телефон общий

Эл. почта dou8_poch@mail.ru

Новости

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение  
Починковский детский сад №8
Адрес: Нижегородская область, Починковский муниципальный округ, с. Починки, ул.Советская, д. 11,
Телефон: общий: (8-83197) 5-21-73

                                                                                               Заведующий: (8-831-97) 5-21-92                                                                                               

 Эл. почта: dou8_poch@mail.ru

Организация музейной деятельности в образовательных учреждениях

В нашем поселке, который называется поселок Газовиков, в основном живут работники газовой промышленности. Их дети посещают наш детский сад, который до сентября 2014 года был в ведомстве Газпрома.

Идея создания пришла после того, как стали организовываться музеи в каждом филиале общества Газпромтрансгаз Нижний Новгород» к 50 летнему юбилею создания общества.

И наш мини-музей был задуман и начал функционировать в 2009г.

Цель данного музея: формировать у детей интерес к профессии родителей, уважительного отношения к труду через экспозиции монографического мини-музея «Газовичок»

Задачи:

  1. Знакомить детей с профессиями газовиков, с процессом работы КС – 25, а также с объектами деятельности газовой промышленности;
  2. Воспитывать у детей:

- гордость за своих родителей;

- желание как можно больше узнать нового интересного о Газпроме;

- уважение и любовь к профессиям газовиков.

Каждый год мини-музей «Газовичок» пополняется новыми экспонатами, которые приносят дети, родители с детьми, педагоги, работники компрессорной станции. Некоторые экспонаты мы создаем своими руками вместе с детьми и родителями. Предлагаю посмотреть видеоролик выступление детей, которые были участниками пополнения мини-музея.

С помощью музея мы знакомим детей с героями трудового фронта. На центральной полке представлена информация о ветеранах, которые начинали строить первую в Починках газокомпрессорную станцию «Саратов - Горький - Череповец», наш поселок газовиков, и проработали в газовой промышленности более 45 лет.

Музейная информация помогает детям в развитии сюжетно-ролевой деятельности, которая является ведущей формой познания. Именно в ней они лучше сосредоточиваются и больше запоминают о работе компрессорной станции, о профессиях Газовиков. При этом у детей развиваются воображение, пробуждается творческое начало.

 

Рисунки Детей

Фотографии музея

Наверх