Информационная открытость

 ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН   

 Уважаемые посетители сайта! Вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить на него ответ. Ни одно из ваших конструктивных замечаний, предложений и советов не останется без внимания. Надеемся, что подобная форма нашего взаимодействия будет востребована и полезна.

ссылка на сообщество в социальной сети ВК

МК ДОУ Починковский детский сад №8

ул.Советская д. 11, село Починки Починковский район Нижегородская область Почтовый индекс: 607910

Телефон

(8-831-97) 5-21-92 заведующий

(8-83197) 5-21-73 телефон общий

Эл. почта dou8_poch@mail.ru

Новости

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение  
Починковский детский сад №8
Адрес: Нижегородская область, Починковский муниципальный округ, с. Починки, ул.Советская, д. 11,
Телефон: общий: (8-83197) 5-21-73

                                                                                               Заведующий: (8-831-97) 5-21-92                                                                                               

 Эл. почта: dou8_poch@mail.ru

Всероссийская акция «О спорт, ты-мир!» в рамках реализации Общероссийского марафона детства – Всероссийского фестиваля больших перемен с 15 мая по 01 июня 2023 года проходила в МК ДОУ Починковском детском саду №8

31 мая 2023 г.

Всероссийская акция «О спорт, ты-мир!»
в рамках реализации Общероссийского марафона детства – Всероссийского фестиваля больших перемен с 15 мая по 01 июня 2023 года проходила в МК ДОУ Починковском детском саду №8

Всероссийская акция «О спорт, ты-мир!» в поддержку спортсменов Российской Федерации проводится в рамках реализации «Всероссийского марафона детства».

Целью акции является повышение престижа наставничества в образовательной организации; привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, формирование их активной гражданской и патриотической позиции на исторических традициях российского спорта и примерах педагогов, тренеров, российских спортсменов, вовлечение подрастающего поколения в информационно-познавательную деятельность и создание устойчивого фундамента для дальнейшего развития личности.

Ребята старших групп посмотрели мультимедийную презентацию и побеседовали на тему "Олимпийские игры» (история, символика игр). Рассказали в какие спортивные игры они играют, рассмотрели альбомы "Любимый вид спорта", "Наша олимпиада".

Не обошлось и без подвижных игр: для ребят была проведена эстафету "Олимпийский огонь (с фантиками от конфет) и "Собери кольца".

Так же ребята показали спортивный танец с мячами «Непохожие», который они готовили на районный спортивный фестиваль «Малышиаду».

В нашем детском саду большое внимание уделяется спорту – ведь, в здоровом теле – здоровый дух!

Воспитатель Кошкина Г.И.

Наверх