Информационная открытость

 ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН   

 Уважаемые посетители сайта! Вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить на него ответ. Ни одно из ваших конструктивных замечаний, предложений и советов не останется без внимания. Надеемся, что подобная форма нашего взаимодействия будет востребована и полезна.

ссылка на сообщество в социальной сети ВК

МК ДОУ Починковский детский сад №8

ул.Советская д. 11, село Починки Починковский район Нижегородская область Почтовый индекс: 607910

Телефон

(8-831-97) 5-21-92 заведующий

(8-83197) 5-21-73 телефон общий

Эл. почта dou8_poch@mail.ru

Новости

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение  
Починковский детский сад №8
Адрес: Нижегородская область, Починковский муниципальный округ, с. Починки, ул.Советская, д. 11,
Телефон: общий: (8-83197) 5-21-73

                                                                                               Заведующий: (8-831-97) 5-21-92                                                                                               

 Эл. почта: dou8_poch@mail.ru

Польза степ аэробики для детей дошкольного возраста

21 октября 2021 г.

Эффективность степ – аэробики заключается в комплексном развитии у детей двигательных качеств и благоприятном воздействии на их организм (на опорно–двигательный аппарат, сердечно–сосудистую, дыхательную и нервную системы). Специфика степ – аэробики – это сочетание базовых упражнений с элементами танцев различных стилей, тесная связь движений с музыкой и ритмами, высокая динамичность и разнообразие движений и, следовательно, обогащение двигательного опыта и повышение культуры движений.

Основным содержанием занятий являются базовые шаги, бег и прыжки, которые составляют основу классической аэробики. Очень эффективно и разнообразно использование степ–платформ в силовой тренировке.

Оборудование для степ–аэробики – это платформа высотой 10-12 см., шириной 20 см., длиной 40 см.

В нашем детском саду давно (с 2016г) и активно используется степ аэробика. Дети с большим удовольствием занимаются с этим спортивным снарядом. В 2016 году наши воспитанники заняли первое место в районном спортивном фестивале Малышиада, где исполнили зажигательный танец в образе спортсменов из 90х. Степ аэробика активно используется на утренней зарядке. В 2021году дети получили приглашение на Гимнастраду И.Виннер в г.Москву с танцем на степ досках «Не малявки»,но из-за пандемии не смогли попасть на выступление,так же заняли второе место в районном спортивном фестивале Малышиада.

А в начале 2021-2022 учебного года у нас произошло пополнение спортивного инвентаря в детском саду. Нами были приобретены новенькие степ доски в количестве 10 штук. И если раньше группа для занятий на степ досках делилась на подгруппы, то сейчас воспитанники одной группы смогут заниматься в одно время.

Детям очень нравятся заниматься на степ досках. Они с нетерпением ждут новых занятий.

Морозова О.К.

Танец "Не малявки"

Наверх