Информационная открытость

 ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН   

 Уважаемые посетители сайта! Вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить на него ответ. Ни одно из ваших конструктивных замечаний, предложений и советов не останется без внимания. Надеемся, что подобная форма нашего взаимодействия будет востребована и полезна.

ссылка на сообщество в социальной сети ВК

МК ДОУ Починковский детский сад №8

ул.Советская д. 11, село Починки Починковский район Нижегородская область Почтовый индекс: 607910

Телефон

(8-831-97) 5-21-92 заведующий

(8-83197) 5-21-73 телефон общий

Эл. почта dou8_poch@mail.ru

Новости

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение  
Починковский детский сад №8
Адрес: Нижегородская область, Починковский муниципальный округ, с. Починки, ул.Советская, д. 11,
Телефон: общий: (8-83197) 5-21-73

                                                                                               Заведующий: (8-831-97) 5-21-92                                                                                               

 Эл. почта: dou8_poch@mail.ru

День отца в 2021 году в России

18 октября 2021 г.

История и традиции праздника

     Когда отмечается День отца в России и мире в 2021 году.

Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2021 году это 20 июня. 

В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года. Так что в этом году российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество придется на 17 октября. Интересно, что в некоторых регионах этот день уже много лет как был утвержден законодательно. В числе первопроходцев Череповец, Новосибирск, Волгоградская, Липецкая, Курская и Ульяновская области. В некоторых регионах День отца отмечают в другие даты. Волгоград, например, с 2008 года почитает всех пап 1 ноября, Алтайский край — в последнее воскресенье апреля (с 2009 года).

                                 История праздника.

Началось все в далеком 1909 году в американском городе Спокан в штате Вашингтон. На церковной службе по случаю Дня матери местная жительница Сонора Луиза Смарт Додд задумалась — почему нет подобного праздника для отцов. Мать самой Соноры умерла после рождения шестого ребенка. Детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт, ветеран Гражданской войны. Он стал для своих детей любящим и заботливым родителем и примером для подражания. Женщина создала петицию, в которой расписала, насколько важна роль отца в семье. Местные власти поддержали инициативу. Празднование должно было пройти 5 июня, в день рождения Уильяма Смарта. Но к назначенной дате не успели окончить все приготовления, поэтому праздник перенесли на 19 число. Вскоре идею подхватили и другие города. Ее поддержал даже президент США Калвин Кулидж. Политик заявил, что подобный праздник только укрепит связь отцов с детьми, и лишним уж точно не будет.

 

Поздравляем Всех папа с этим новым замечательным праздником.

Наверх